Лидерами становятся или рождаются? Обоснуйте свой ответ?
Есть анекдот :дело в роддоме одна акушерка говорит другой смотри этот новорожденный будет футболистом
смотри как ножками дергает , а этот певцом видиш как голосит ,а вон тот будет точно лидером она спрашивает почему , весь обосрался ,обоссался а головку вон как гордо держит.
Отсюда вывод они рождаются такими
лидерами становятся люди, обладающие определенными качествами от природы (лидерскими), и, реализовавшие их в определенной жизненной среде.
т.е. способности надо иметь от рождения (родиться лидером), способности надо применить на практике (стать лидером), и, что не мало важно, внешняя среда (жизненная ситуация) должна потребовать лидера и дать возможность потенциальному лидеру реализовать свои возможности.
Становятся, когда жизнь ставит человека в определённые условия, приходится либо становиться лидером и победить всё и вся, или остатся подчиненным обстаятельствам! Кстати не факт что лидерство это положительный фактор, это дополнительный геморой в итак сложной жизни, часто случается так что становясь лидером, часто хочется быть просто маленькой гайкой механизма!