Лидерами становятся или рождаются? Обоснуйте свой ответ?

Alla S Мастер (1329), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВалЁк Просветленный (26102) 17 лет назад
Есть анекдот :дело в роддоме одна акушерка говорит другой смотри этот новорожденный будет футболистом
смотри как ножками дергает , а этот певцом видиш как голосит ,а вон тот будет точно лидером она спрашивает почему , весь обосрался ,обоссался а головку вон как гордо держит.
Отсюда вывод они рождаются такими
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
Становятся, когда жизнь ставит человека в определённые условия, приходится либо становиться лидером и победить всё и вся, или остатся подчиненным обстаятельствам! Кстати не факт что лидерство это положительный фактор, это дополнительный геморой в итак сложной жизни, часто случается так что становясь лидером, часто хочется быть просто маленькой гайкой механизма!
Дмитрий Гуру (4221) 17 лет назад
лидерами становятся люди, обладающие определенными качествами от природы (лидерскими), и, реализовавшие их в определенной жизненной среде.
т.е. способности надо иметь от рождения (родиться лидером), способности надо применить на практике (стать лидером), и, что не мало важно, внешняя среда (жизненная ситуация) должна потребовать лидера и дать возможность потенциальному лидеру реализовать свои возможности.