Чаще всего - да. Доплачивать за свою покупку при доставке по почте придется ТОЛЬКО если:
1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.
Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин. Подробности читаем на сайте Таможенного Союза:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx