Снос стены между кухней и комнатой в кирпичной Хрущевке

bananas Ученик (128), на голосовании 11 лет назад
Хотим снести стену, так как кухня маленькая.
Нам сказали что эта стена не несущая.
Хотелось бы узнать так ли это? Нужно ли согласовывать данную перепланировку если квартиру переоформлять не собираемся и скорее всего лет через десять дом снесут.
Если кто-то уже сделал данную перепланировку, поделитесь своим опытом ;-)
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Мастер (1873) 11 лет назад
На любую перепланировку необходимо согласование. Не знаю как в РФ а в РБ это процесс достаточно долгий и мучительный )))
portos Оракул (55106) 11 лет назад
Во-первых. Работа с "отбойниками" может окончательно расшатать конструкцию и дом сам "снесется" к вам на кухню. Во вторых. Есть паспорт квартиры. Без стены у вас получится или однокомнатная с шикарной кухней, или двушка без кухни. Объясните в ЖЭУ заранее. И получите разрешение. Иначе будут проблемы. (Газ отключат) . Вы можете не снести, а перенести, но все равно - через ЖЭУ.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 11 лет назад
ЗНАКОМАЯ соединила комнату и кухню и при продаже потеряла большую часть от стоимости квартиры , не оценили покупатели большую кухню ))
Ralista Просветленный (24877) 11 лет назад
Чтобы не было проблем - в МВК (межведомственная комиссия)!
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
У нас при каждой управе "одно окно" - сдаешь документы - план будущей квартиры на плане старой, 1200 р. , и 2-3 месяца ожидания, бегать не надо, очередей нет.
У нас изолируют комнаты, но кухню нет. И батарея в стене, предполагаемой к сносу.