Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое табу

Данияр Алмазбеков Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266112) 10 лет назад
Табу́ — термин, заимствованный из религиозно-обрядовых установлений Полинезии и ныне принятый в этнографии и социологии для обозначения системы специфических религиозных запретов — системы, черты которой под различными названиями найдены у всех народов, стоящих на определённой ступени развития. В переносном смысле табу может означать вообще всякий запрет, нарушение которого обычно рассматривается как угроза обществу.

****

Что такое "ТАБУ", определение, что значит "ТАБУ" - СЛОВОРУС
табу [табу] ср. нескл. 1) устар. Религиозный запрет, налагаемый на какое-л. действие, слово, предмет, нарушение которого - по
slovorus.ru/index.php?ID=62696&pg=0&w=ТАБУ&s=Т&a=

ТАБУ - значение слова ТАБУ
табу (табу это, что такое табу) « Д.Н. Ушаков Большой толковый ...
my-dictionary.ru/word/33844/tabu

Табу что такое tabu значение и толкование слова, определение термина...
Что такое Табу? Энциклопедический словарь Определение термина Табу. Словарь Даля Толкование слова Табу Словарь Ожегова Что означает слово Табу?
www.onlinedics.ru/slovar/brok/t/tabu.html

Что такое табу, что значит табу.
Что такое табу, что значит табу. ТАБУ ср. несклон. у дикарей Океании: запрет, наложенный на что-либо, завет, заповедь, говорят и у нас. Скоромное постнику табу.
slovarsbor.ru/w/табу

Что такое ТАБУ | Oim.ru - научный Интернет-журнал
Что такое ТАБУ. Опубликовано Admin в Пнд, 03/05/2012 - 19:24. ТАБУ – запрещение какого-либо действия, налагаемое на человека в силу особого рода предписаний, исходящих из...
oim.ru/content/chto-takoe-tabu.html-3

Что такое ТАБУ? - Толковый словарь русского языка на slovarus.ru
Хитрые необъяснимые запреты - одно из примечательных черт табу.
www.slovarus.ru/?di=8262
Остальные ответы
Lexansan Ger Оракул (74782) 10 лет назад
Запрет, причем такой, что даже обсуждать нельзя.
Любаша Просветленный (21334) 10 лет назад
ТАБУ(полинез.)-1)у первобытных народов-регилиозный запрет,налагаемый на какой-либо предмет,действие,слово и т.п.,нарушение которого будто бы неминуемо влечёт жестокую кару(болезнь,смерть) со стороны сверхъестественных сил;2)*вообще-строгий запрет.