Бьютилэнд

Можно ли в увлажнитель воздуха добавить физ. раствор?

А с какой целью? Чего вы хотите этим добиться? Физиологический раствор - это вода с натрия хлоридом (солью поваренной) которой там 0,9% (то есть на литр воды надо добавить около 10 граммов соли) . Что вам это даст? Морского воздуха не будет - концентрация солей и веществ не та. Только лишний осадок и накипь в увлажнителе.

Источник: Медработник

Не понимаю, что всем не понятно! Добиться хотят эффекта солевой пещеры! А тем более если есть маленький ребёнок (до 3х лет)с респираторным заболеванием, которого не так то просто удержать на небулайзере, по-моему это выход и очень даже не плохой.

Я тоже не пойму, для чего добавлять физраствор туда.... Если уж вы хотите получить какой то полезно-целебный эффект от увлажнения воздуха, тогда уж лучше добавьте пару капель эфирного масла, какого именно решайте сами, их сейчас очень много, на любой вкус. Только помните, деткам до 3-х лет нельзя дышать эфирными маслами.

Можно, осадка не будет сам проверял

А что он дает?.. какого эффекта вы ожидаете от него?.. это просто натрий хлорид, им разводят лекарства для внутривенного ведения..