Какой должен быть уровень масла на щупе?
и когда лучше проверять на холодную машину или как в инструкции написано на прогретой машине?
проверяется всегда на холодную
На некоторых авто перелив масла выше верхнего уровня, чреват поломкой двигателя. Масло при нагревании увеличивает свой объём. То есть уровень может оказаться выше нормы. По этому для людей не понимающих сути этого явления, а их большинство, но имеющих данный авто, производитель рекомендует проверять уровень на прогретой машине . И это правильно. Нужно следовать инструкции.
на холодной... между MIN и MAX...это в идеале, а так для каждой машины свой уровень лучший
Источник: осмыслил вопрос...какой мудак писал твою инструкцию?
Уровень масла должен быть максимальный - https://www.drive2.ru/l/481565203318702174/
по середине меток