Подскажите, это черепаховый окрас?

Присутствуют цвета - черный, бежевый, рыжеватый, на шее сзади - большое рыжее пятно. Просто три человека мне сказали, что это кот и назвала его как мальчика, а я вот читаю, что черепаховыми могут быть только кошки, а у котов встречается такая мутация очень редко один на 10000.

Да. Это, должно быть, самка.

Окрас черепаховый, коты такого окраса могут быть тоже. Но-крайне редко. И как правило, самцы с таким окрасом всегда бесплодны. Ну а кто у вас-тут по одной мордахе не скажешь..)

у меня рыжа-чёрный мальчик !!!

Да. Но вообще разные бывают окрасы. Вот несколько примеров

А вот еще. Тоже черепаховый окрас, но совсем другой вид

Это девочка. Черепашка :)