цефтриаксон

Alla Мастер (1904), закрыт 10 лет назад
Люди подскажите пожалуйста Цефтриаксон как влияет на иммунитет? Все говорят это самый сильный антибиотик из всех,хотя читала о нем нашла только,что он для людей с ослабленным иммунитетом и т,п. Знаю слабее его это цефазалин,гентамицин и далее,а есть ли сильнее его антибиотик? Чем больше краткой и точной информации,тем лучше.спасибо
Лучший ответ
Алина Сахарова Просветленный (23022) 10 лет назад
Говорить о "силе" антибиотика неверно в корне. Каждый антибиотик действует против конкретных возбудителей. Цефтриаксон - один из антибиотиков широкого спектра, то есть он действует на большое количество микробов. Но во-первых, далеко не на всех. Во-вторых, сила его влияния на эти микроорганизмы совершенно разная. Зависит от штамма, то есть подвида возбудителя.
Всё сложнее, чем просто.
Антибиотикотерапия принесёт самые лучшие результаты, только если делать посев и определять чувствительность микроорганизма к конкретным антибиотикам.
Остальные ответы
Kamilova Просветленный (31107) 10 лет назад
Да, это сильный антибиотbк III поколения. Но имейте в виду, что чем сильнее антибиотик, тем сильнее и больше у него побочных эффектов.
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
Самый обычный антибиотик, цефалоспорин третьего поколения. "Сильнее" - полно, всех не перечислить, да тебе и не надо, врачи всё знают, как извозчики всюду довезут.