В каком городе находится курорт Куршавель?

Пользователь удален Мастер (1513), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Блин серьезно пишите
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Куршевель расположен в центре Трех Долин, в самой большой горнолыжной области мира.
Куршевель - большой горнолыжный курорт, расположенный во французских Альпах. Сам Куршевель на самом деле ряд небольших деревень, названия которых отражают их высоты в метрах - Куршевель 1850, Куршевель 1650, Куршевель 1550 и так далее. Куршевель 1300, также называемый Ле Праз (Le Praz), является самым необычным и привлекательным, и его низкое расположение означает, что вам придется пожертвовать снегом ради его очарования.

Как часть горнолыжного района Three Valley Куршевель - один из наибольших горнолыжных центров в Европе. Его горнолыжные трассы варьируются от несложных зеленого цвета до достаточно опасных черного. Горнолыжные туры в Куршевель подходят для людей с различным уровнем навыков катания независимо от того, стоите вы на доске или на лыжах.
Курорт расположен в 25 км от сети автодорог, в 2,5 часах езды от международных аэропортов в Лионе и Женеве.

Аэропорт:
Аэропорт Женевы - 140 км, аэропорт Лиона - 180 км.

Высота курорта:
1850 метров

Количество подъемников:
67 подъемников

Зона катания:
1300-2738 метров.

Протяженность трасс:
около 180 км

Сноуборд:
1 стадион для сноуборда

Равнинная лыжня:
66 км трасс для беговых лыж

Время катания:
с декабря по апрель

Ски пасс

Три долины (650 км трасс) - 215 евро ($258.5).
Остальные ответы
Nikita Shetinin Мастер (1423) 16 лет назад
Собственно в этом городе и находится )))
SPEEDKING Просветленный (39150) 16 лет назад
А на каком континенте находится страна, в которой находится город, в котором находится курорт Куршавель?
Ольга Гений (51046) 16 лет назад
Куршевель (фр. Courchevel) — популярный горнолыжный курорт во французских Альпах (департамент Савойя), расположен в местности под названием «Три долины» (Les Trois Vallées). Основан в 1946. Четыре станции курорта расположены на высотах 1300, 1550, 1650 и 1750 (коммерческое название - 1850) метров над уровнем моря. Горнолыжный сезон длится с конца ноября по начало мая. В долине Куршевеля 67 современных канатных дорог, в том числе фуникулёр, 9 кабинных и 16 кресельных подъёмников. Общая протяженность трасс — более 600 км.

Отличительной особенностью спусков долины Куршевель являются широкие и гладкие трассы. Наиболее трудными трассами считаются «Jean Blanc» и «Couloir Emile Allais». На курорте размещается большое количество дорогих магазинов и более 65 ресторанов. Спортивный комплекс «Forum» предлагает своим посетителям каток, боулинг, сквош, картинг на льду и фитнес-центр.

Этому курорту отдают предпочтение знаменитости со всего мира, в том числе многие состоятельные граждане России.

Пользователь удален Профи (807) 16 лет назад
Это Франция!!!!страна такая....
флёра ринатовна Мудрец (12025) 16 лет назад
это во Франции, он не находиться в городе! он сам отдельный населенный пункт! больше наверное как деревенька!
Гуру (3603) 16 лет назад
Куршавель----горнолыжный курорт Франции, это в Евразии, а городок в горах собственно так и называется
oktopys Ученик (168) 8 лет назад
Ага умные такие, с википедии скопирывали и выложили первый ответ
Тимон Гуру (2967) 6 лет назад
Там нет города, там французские альпы