Кто знает сложные скороговорки с буквой Р? Напишите их, пожалуйста, побольше.

Дополнен

«Гугл не поломался», просто дел других полно...

Дополнен

Парень, завязывай демогогию. То, что дела на СНГ идут не очень хорошо знают все, но, кажется, я спрашивал не об этом.

Дополнен

ТаисияКоновалова, спасибо!

Ехал грека через реку,видит грека в реке рак.Сунул грека в реку руку,-рак за руку греку цап!

Чёрной ночью чёрный кот
Прыгнул в чёрный дымоход.
В дымоходе чернота.
Отыщи-ка там кота.

Грачиха говорит грачу:
«Слетай с грачатами к врачу,
Прививки делать им пора
Для укрепления пера!

Рыла, рыла свинья, вырыла пол рыла.

Сорок сорок
Для своих сорочаи
Сорок сорочек,
Не ссорясь строчат.
Сорок сорочек
Прострочены в срок-
Сразу поссорились
сорок сорок.

Дворник дверь
Два дня держал -
Деревянный дом
Дрожал.
Ветер дёргал
Эту дверь.
Дворник думал
Это зверь.

Посмотрите еще здесь http://umnyashka.org/skorogovorki/skorogovorki-dlya-bukvy-r.html

В четверг четвёртого числа четыре с четвертью часа четыре чёрненьких, чумазенких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто и чётко.

Есть бесплатное приложение на ios Скороговорки с гепардом, которое объективно оценивает качество и скорость речи. Там куча скороговорок, скороговорки сложные, скороговорки по буквам, с юмором, можно поучаствовать в чемпионате и войти в 10-ку лучших скороговорщиков. Скачать можно на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]