Отчим оформил дом на себя хотя он строился в браке с матерью и завещал на дочь от другого брака! Вопрос в комментариях

Евгений Симонов Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Отчим оформил дом на себя хотя он строился и оформлялся в браке с матерью и составил завещание на дочь от первого брака! На что может рассчитывать мать в случае его смерти? Что в случае развода на половину имущества я знаю! Заранее Спасибо !
Лучший ответ
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Половина принадлежит маме, а отцовскую половину получит дочь по завещанию, если на тот момент не будет наследников первой очереди (дети, родители, супруга) на пенсии, инвалидности, несовершеннолетних ( им положена обязательная доля в наследстве: половина от того, что они получили бы, если б не было завещания)
Остальные ответы
Anqel_I`ll be back Просветленный (26808) 10 лет назад
на половину дома через суд .
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 10 лет назад
мать должна провести раздел имущества
для этого не нужно разводится
Милана Оракул (87469) 10 лет назад
Дом построенный в браке априори делится пополам между супругами... мать в любом случае и в случае развода и в случае смерти супруга остается при своих 50 %...