Информатика

Limonella Limonella Ученик (226), на голосовании 10 лет назад
74. В ящике лежат красные, белые и черные кубики. Сообщение о том, что достали красный кубик, несет 5 бит информации. Вероятность извлечения черного кубика в 2 раза больше, чем красного. Сколько информации несет сообщение об извлечении черного кубика?
Голосование за лучший ответ
BlackSpirit Мыслитель (5948) 10 лет назад
Лучше спроси того человека кто разбирается в компах он тебе подскажет, я сам путаюсь в битах и байтах.