Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое мазайка фреска икона

таня волынкина Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Широков Александр Просветленный (46431) 10 лет назад
Произведения живописи.
МОзаика - техника создания изображения набором из мелких элементов - стёклышек, камешков и т.д.
Фреска - роспись по сырой штукатурке.
Икона - изображение (как правило масляными красками) религиозных персонажей (Спасителя, Пресвятой Богородицы, Апостолов и Святых), а так же сюжетов, как Библейских, так и "Житий".
Мозаика и фреска не обязательно связаны с религией, вполне могут быть и светские мозаики и фрески.
Я бы добавил в это список ещё гравюры и витражи.