Не вредно ли использовать вместо зубной нити обычную нитку для шитья?

Михаил Павельев Знаток (418), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147957) 11 лет назад
а зачем... зубная прочная.. много.. на долго...
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133282) 11 лет назад
Обработайте её предварительно перикисью водорода или мирамистином - и проблем не будет.
Вячеслав Лаптев Мастер (2373) 11 лет назад
Никакой разницы в них нет.. . Зубная нить - это бренд.
RED Искусственный Интеллект (313992) 11 лет назад
Хлопок в составе нити.

Упрочненные нити с шелком останутся между зубов навсегда
кристина балахонова Ученик (240) 11 лет назад
Зубную нить лучше купи- это ведь не так дорого. А еще лучше, чтобы она была воском обработана, тогда не поранит десну. А обычные нитки ?- б.. р.. рр
ильмар таммеорг Знаток (330) 9 лет назад
Обычные нити для шитья даже лучше очищают межзубное пространство, так как они шершавые, а специализированная зубная нить слишком гладкая. Я складываю обычную белую нить для шитья в несколько раз, завязываю концы, мою нить с мылом и использую. Нить должна проходить между зубами с небольшим трудом, так вы обеспечиваете тщательную очистку.
Саша Харыбина Ученик (141) 8 лет назад
По своей сути зубная нить и обычная швейная весьма похожи, так что такая замена имеет место быть. Однако нужно брать в расчет, что специальные средства для ухода за полостью рта проходят несколько стадий обработки, поэтому на прилавках лежат относительно безопасные модели. А вот обычная швейная нить может порезать даже кожу на пальцах при натягивании. Естественно, более мягкие и нежные ткани десны травмируются еще быстрее и легче. К тому же таким способом можно занести инфекцию, ведь швейные принадлежности невозможно обработать антибактерицидным составом. В лучшем случае нить замачивается в спирте. Обычное использование швейной нити для очистки приводит к кровоточивости десен, а при постоянной замене такое средство легко приведет к гингвиту и пародонтиту.