Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос тем, кто жил в советское время. Раньше девочки лет до 8-9-ти носили очень короткие юбки, платья?

Вот если посмотреть советские фильмы, там у девочек такие короткие платья, юбки. Трусики видно, и спокойно так ходят. Девочки, конечно, маленькие, но все-таки первоклашки уже, если не старше.
Те, кто жил раньше в советское время, скажите, реально девочки в 7-8 лет ходили в таких платьях, юбках? И почему?
Ведь сейчас это даже представить трудно. Если сейчас девочка в таком возрасте оденет такое платье, все только смеяться начнут, и говорить как это неприлично.


По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

детство прошло в "советское время" и таких коротких не носила)))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Носили. Длинное было для детей не модно. Считалось, что длинное - это на вырост (т. е. признак нищеты - а нищета в почете не была) . Что касается приличия - девочки лет до 15 были абсолютными детьми, и даже очень короткое платье ассоциировалось с тем, что ребенок быстро вырос, а не с сексуальностью.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Носили и, никто на них не нападал, не насиловал, гуляли где хотели...

Аватар пользователя
Знаток
7лет

В СССР "секса не было" (шутка). А если серьёзно - это сейчас во всём и везде неприличие, разврат и порнография "мерещиться". А тогда это было естественно и "неприличие" даже в мыслях не возникало не только у детей, но и у взрослых. К примеру и в тему вспомните пляжи. Дети дошкольники и мл. школьники о купальниках не помышляли. А в деревнях и вовсе нагишом. Сегодня другой менталитет, или взрослые стали развращённее?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

летом-да короткие но все в меру было и красиво