можно ли восстановить приписное свидетельство?

Ева Мыслитель (5199), закрыт 11 лет назад
брата завтра забирают в армию, он потерял приписное свидетельство, можно ли его восстановить?
Лучший ответ
Андрей Колобов Мудрец (11724) 11 лет назад
Оно Вашему брату не нужно, ему выпишут военный билет. Никакой ответственности за утрату приписного нет, оно не является серьезным документом
Остальные ответы
Татьяна Кондратьева Просветленный (34153) 11 лет назад
Если его завтра призывают, то оно ему уже не нужно.
Просто дед Искусственный Интеллект (562262) 11 лет назад
Административная ответственность за утрату документа воинского учета, которым является приписное конечно же существует, но думаю завтра этим никто особо заморачиваться не будет, а просто вынесут административное предупреждение, что предусмотрено статьей 21.7 КОАП и отправят в армию:
************************************************************************************
Статья 21.7. Умышленные "порча или утрата" документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
АКМС Просветленный (25985) 11 лет назад
Заберут без приписного.
Ксения Мастер (1679) 11 лет назад
Ничего страшного. Потерял и потерял. Завтра получит военный билет. И не будет никаких штрафов.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127050) 11 лет назад
А зачем? Его и так в армию призовут, при призыве выдадут военник.