Новый ПК с предустановленной ОС Вин.8.Где находится лиц.ключ и как его "достать"?

Яна Петрова Знаток (299), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Это системный блок,все посмотрела,ничего там нет.А что значит "одноразовый"? Мне он нужен, если придется переустанавливать данную ОС на этом же компьютере,я же не на др. хочу ее устанавливать.
Дополнен 10 лет назад
К корпусу приклеена только Вин.8,никакого ключа там нет. Активировалась она автоматически.
Дополнен 10 лет назад
Ключ нашла, есть специальная программа. Продавец сказал что 7 установить можно, а вот ХР уже нет, т. к. Асер уже ее не поддерживает. А смысл устанавливать 7-ку, если это практически та жа 8-ка, а кнопку пуск можно вернуть, если не устраивает.
Голосование за лучший ответ
Dead Cat Ученик (127) 10 лет назад
Посмотри в свойствах компьютера, но ключ наверняка одноразовый
Сергей Борисов Мудрец (12540) 10 лет назад
Смотри на системном блоке "КРЫШКА внутри", если ноут снизу.
suleiman_rt Просветленный (36444) 10 лет назад
Скачайте активатор и все...)
Shurovik Искусственный Интеллект (695967) 10 лет назад
На наклейке, что к корпусу приклеена.
mieugeni Ученик (188) 10 лет назад
Не ищите. Ключ программно вшит в БИОС (микросхема с настройками) . Активация происходит автоматически. Плюс в том, что при переустановке системы (а вернее возможно только восстановление) ключ не надо вводить. Минус в том, что установить другую систему, кроме предустановленной Восьмерки, практисески невозможно. Для этого надо изменять настройки Биос и заново размечать хард. При этом вы потеряете раздел восстановления. Поэтому пользуйтесь той системой, которая предустановлена.