О ВАЛИКАХ ДЛЯ ПОКРАСКИ ВОДО-ДИСПЕРСИОННЫМИ КРАСКАМИ...
...Пробовал ли кто-нибудь для водо-дисперсионных красок велюровые валики с ворсом 4мм? Дело в том, что куплена недешевая краска для потолка, и по этой причине её немного, но есть задача раскатать эту краску в два слоя. Конечно есть специальные валики для водо-дисперсионных красок с более длинным ворсом, но возникают опасения, что такие валики оставят на себе и в себе в конце много краски, пропитав ею весь свой ворс, которая "уйдет" не на стену, а после промывки в канализацию.. . Катал ли кто-нибудь краской стены, потолки велюровыми валиками, или всё же лучше купить обычные для водо-дисперсионных? Какие типы валиков, наоборот, могут навредить качеству своим ворсом, "ошметками", "волосами"? Заранее благодарю за Ваш личный опыт.
катала и велюром-Мако, нисколько не лезет, не полосит.
ну не обязательно мыть валик после первого слоя, можно и в пакет замотать на пару часов (время сушки первого слоя или скока там по инст) и всё будет на поверхности, велюр не хороший вариант при покраске водными красками...
И такими красят:у синтетических валиков для водно-дисперсионных красок с ворсом 11-12 мм. с валиками велюровыми с ворсом 4 мм. различается,как Вы уже заметили расход краски.И ещё велюровые оставляют волоски,очень многие это говорят.Ещё чем меньше ворс у валика,тем чаще макать приходится.Ну,наверное,ещё и фактура покрашенного потолка получается разная от валиков с разным ворсом.
пользуюсь валиками из полиакрила
Под велюр требуется высокачественное шпаклевание и ошкуривание поверхности.