что такое семинар??

карина мини-бикини Мыслитель (5116), закрыт 16 лет назад
в универе? как он проходит? что от этого требуется???
Лучший ответ
Наталья Мастер (1092) 16 лет назад
Семинар
(от лат. seminarium - рассадник, переносное - школа), один из основных видов учебных практических занятий, состоящий в обсуждении учащимися сообщений, докладов, рефератов, выполненных ими по результатам учебных исследований под руководством преподавателей. С. используются и как самостоятельная форма тематических учебных занятий, не связанных с лекционными курсами.

Семинарская форма обучения возникла в древнегреческих и римских школах, где сообщения учащихся сочетались с диспутами, комментариями и заключениями преподавателей. Дальнейшее развитие С. получили в университетах Западной Европы, где с 17 в. они предназначались главным образом для работы студентов над источниками (как правило, по гуманитарным наукам). С начала 19 в. семинарские занятия введены на некоторых кафедрах в русских университетах. С начала 20 в. университетские С. стали способствовать расширению общего научного кругозора студентов, ознакомлению их с важнейшими проблемами и исследованиями в избранной отрасли науки. Существует 3 основных типа С.: С., способствующие углублённому изучению определённого систематического курса, С. по изучению отдельных основных или наиболее важных тем курса и С. (или спецсеминар) исследовательского характера с не зависимой от лекций тематикой.

В советской высшей школе С. предназначается для углублённого изучения студентами той или иной дисциплины. В процессе семинарских занятий студенты овладевают марксистско-ленинской методологией применительно к особенностям изучаемой отрасли науки, приобретают навыки проведения научных исследований и их оформления, учатся защищать развиваемые научные положения и выводы. С. широко используются в системе политического просвещения.
Остальные ответы
Shocca Мастер (2275) 16 лет назад
Блок лекций по-моему....
Пользователь удален Профи (650) 16 лет назад
Готовяться выступления на заданную тему.
марат диниев Знаток (490) 16 лет назад
семинар это когда студент рассказывает определенную тему, которую он получил от препода.
от студента требуется подготовиться по теме и ответить на вопросы которые зададут студенты.
за каждое такое вscnegktybt студент получает плюсик, который поможет ему в дальнейшем
Пользователь удален Гуру (2796) 16 лет назад
Сначала тебе на лекции начитывается вся теория, которая понадобится, а потом на семинаре проводится практика по этому материалу .. решаются задачки, короче писменная работа! Иногда и возле доски прийдётся постоять...! Удачи
eКатерина Мудрец (14840) 16 лет назад
Семин? р (от лат. seminarium — рассадник, переносное значение — «школа» ) — один из основных видов учебных практических занятий, имеющих целью передачу сведений, знаний. Широко используется при обучении в ВУЗах.
Семинарская форма обучения возникла в древнегреческих и римских школах, где сообщения учащихся сочетались с диспутами, комментариями и заключениями преподавателей. формат двустороннего обмена информацией, обсуждение актуальных вопросов или вопросов по заданной теме.
В области краткосрочного обучения, термин «семинар» часто используют, подразумевая бизнес-семинар.

Пользователь удален Мастер (1798) 16 лет назад
в начале урока или лекции,пишут несколько вопросов!ты должен ответь на все эти вопросы(раскрыть их подробно) по памяти,без учебника и чьей либо промощи!если это успешно,тогда зачет!!