Как в Openoffice Calc задать формат даты по умолчанию ДД. ММ. ГГГГ? Или в какой версии это возможно?

Max Vasilyev Профи (502), на голосовании 10 лет назад
Хочу перевести фирму на Openoffice, но не позволяет невозможность удобно пользоваться принятым в нашей стране форматом даты. Пробовал ставить в настройках другую страну, где по умолчанию такой формат, но возникают другие сложности, с валютой, к примеру. Странно что такой очевидный баг перекочевал и в четвёртую версию. Может есть версия, или патчик где это пофиксили?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 10 лет назад
Лучше воспользуйся Libre Office http://ru.libreoffice.org/ . Дело в том, что проект Open Office 3 года был в спячке (почти при смерти) . Полгода назад там началось шевеление, и что то они от Libre наверняка позаимствовали, но ещё не меньше года будут навёрстывать потерянное время и устранять глюки. А на Libre ушли все ведущие программисты с проекта Open Office и за эти 3 года успели его довести до весьма высокого уровня.