перловка впитывает воду?

Алексей Попов Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 10 лет назад
Любая сухая крупа впитывает воду.
Крупа перловая — это цельное ячменное зерно. Зернышко перловки избавляют от наружной оболочки, полируют, чтобы оно быстрее варилось.
Перловую крупу перед приготовлением промывают, а затем вымачивают в воде несколько часов или ночь, чтобы после крупа быстрее сварилась. Пропорции воды и крупы: на стакан крупы 1 л воды.
Рассыпчатую перловую кашу можно сварить на воде или на молоке, причем лучше варить на водяной бане.
Готовую кашу заправляют сливками, молоком, сливочным маслом, смешивают с грибами, обжаренными с луком или с мясом.
Остальные ответы
Люда Потапова Мастер (1635) 10 лет назад
На стакн крупы кажется 3 ст воды, редко варю, забыла
Оинари Мыслитель (5578) 10 лет назад
впитывает, при варке на 1 часть крупы - 2,25 части воды