Настройка подключения к интернет планшета acer Iconia A101

Роман Хабаров Профи (972), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Взял пару дней назад с рук планшет Iconia A101 от acer. Прошивка заводская - android 3.2.1. Планшет даже не зарегистрирован на официальном сайте производителя, так как бывший хозяин планшета не смог подключить его к интернету. Теперь с его покупкой с этой проблемой сталкнулся и я. Пришел в салон МТС за симкой для интернета для планшета - Тариф так и называется "МТС планшет". Вобщем планшет определил, что в него засунули новую сим карту, но какая это сим карта напроч отказывается определять. По всем показателям он не видит что это МТС симка - отсутствует связь, не хочет выходить в интернет. Вобщем симка вроде как стоит, но какая это симка и как с ней работать планшет не понимает. Кроме того настройки симкарты и связи в нем нет....Почему, не могу догнать. Вроде как планшет изначально был разработан для работы в интернет и должен определять симки по умолчанию, но этот планшет несмотря на то, что имеет интернет браузер - подсоединяться не хочет. Долго мы сидели в салоне МТС и искали заветные настройки связи на планшете вместе с ребятами из МТС и в итоге остановились на том, что они ничем не смогли помочь мне.

Ребят, прошу о помощи - либо надо каким-то образом настроить на планшете доступ к интернет и всем его возможностям, которые как я понял раскрываются только при доступе к интернет и официальной его регистрации на сайте производителя. Либо решить на какую прошивку его надо перепрошивать, чтоб нормально настраивались все возможности. Подскажите пожалуйста.
Дополнен 10 лет назад
Перечисляю все пункты в "беспроводные сети":
1. режим полета
2. wi fi
3. настройки wi fi
4. bluetooth
5. Настройки Bluetooth
6. Общий модем /точка доступа
7. Настройки VPN

Никакого пункта "еще" или "дополнительно" там нет.
Голосование за лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131467) 10 лет назад
ну бл...,это что-ж за "знатоки" сидели в том салоне ;)))
там-же все понятно:
в настройках планшета в разделе "Беспроводные сети" выбрать пункт "Дополнительно" (или "Еще...", у разных аппаратов можер отличаться)
дальше пункты "Мобильная сеть" -> "Операторы связи" и "Точки доступа"
именно там все и настраивается
Роман ХабаровПрофи (972) 10 лет назад
Перечисляю все пункты в "беспроводные сети":
1. режим полета
2. wi fi
3. настройки wi fi
4. bluetooth
5. Настройки Bluetooth
6. Общий модем /точка доступа
7. Настройки VPN

Никакого пункта "еще" или "дополнительно" там нет.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131467) "6. Общий модем /точка доступа " - наличие ТАКОГО пункта в меню НИ ПРО ЧТО НЕ ГОВОРИТ ?!!;))) хотя именно при ТАКОМ названии я не удивляюсь что управление сетью реализовано через ж...,это-же просто какая-то извращенная модификация вполне понятного интерфейса 3.2 ;))) но в любом случае настройки 3G должны быть именно там ;))) если нет БУМАЖНОЙ версии мануала - скачай электронную с офф.сайта (там есть русская версия) http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers а еще лучше - смени прошивку на более новую 4.0.3(перед этим прочти инструкцию) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=272402
Роман ХабаровПрофи (972) 10 лет назад
ну что сказать, умудрился я-таки обновить планшет до версии андроид 4.0.3... И знаете что? там ровным счетом нет опять же тех нужных настроек для работы с симкартой... Хочется материться на разработчиков контента да и вообще разработчиков планшетов, которые доконца не хотят делать свою работу.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131467) а у меня создается спечатление что 3G-модуль в твоем аппарате просто отсутствует как таковой (в некоторых ноутах НР тоже есть разъем для сим-карт но нет самого модуля), либо он изначально "глючный" ;))) вообще-то управление сим-картами в 4-м андроиде реализовано довольно понятно (оно есть даже на планшетах без 3G) и особых проблем не должно возникать ;)))
Александр Букатин Ученик (108) 8 лет назад
ха ха ха там нет в настройках такого там присутствует режим полета и vpn