Надо ли грунтовать кирпичную стену перед штукатуркой Ротбанд?
Надо ли грунтовать кирпичную стену перед штукатуркой Ротбанд? Очень опасаюсь, что после покрытия грунтовкой штукатурка будет плохо контактировать с кирпичом и впоследствии отвалится.
Прочла кучу материалов, везде 50/50 одни говорят, что надо, другие говорят, что не надо.
грунтовка для того и создана,что бы не отваливалась штукатурка
Грунтовка под Ротбанд обязательна . Тем более кирпичная стена . -это сильно впитывающая основа . Ротбант потрескаеться без грунтовки .Грунтовка это еще и обезпыливание поверхности
кирпич очень сильно сосет воду, поэтому грунтовать надо. Причем раза два. Иначе ваша штука просто осыпется от обезвоживания.
запомните ..всегда .всё грунтовать!!!. и не бывает много грунта ...
Надо.