Boot Knife Raider II является ли холодным оружием?

Тоха Губанов Профи (733), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Znanija 2013 Гуру (3432) 10 лет назад
У него есть упоры - это плохо. И сталь небось не мягкая. А вообще холодное оружие - расплывчатое понятие, зависит от совокупности многих факторов.
Тоха ГубановПрофи (733) 10 лет назад
К холодному оружию относятся ножи со следующими параметрами
1) длина клинка более 90мм
2) наличие упора (гарды)
3) толщина клинка более 2,6мм (в самом толстом месте)
Это 3 основных признака ХО, есть и другие (угол заточки, твердость и тд), но их сложно определить визуально.

Теперь внимание если ваш нож не соответствует ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из выше перечисленных признаков, то он не ХО!

СТОИТ ЛИ ЭТОМУ ВЕРИТЬ?
Этих признаков штук 15 и каждый основной
Стэнки Мастер (2310) 10 лет назад
если нож не соответствует хотя бы одной из установленных норм холодного оружия, по экспертизе это не может являться холодным оружием. И зачем вам это? уголовной ответсвенности все равно нет за это.
Тоха ГубановПрофи (733) 10 лет назад
Мне неожиданно сделали такой подарок знакомые из МЧС, нет бумаг на него из магазина, хотелось узнать, можно ли его носить... Он действительно очень маленький, клинок от силы 7 см, толщина ,правда, в самом широком месте приличная, и остр он только на острие, боковая заточка слабая (видно предназначен для метания).
Стэнки Мастер (2310) носить можно можно любой нож, это не запрещено, главное чтобы не самодельный. и не отвечал требованиям холодного оружия, без разрешения могут забрать. Ответственности не предусмотрено. И длина клинка это не показатель для кинжалов достаточно 55 мм.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 10 лет назад
считай едва тепленьким но зарезать можно. а ограничители какие!!!! конечно холодное
Василий Искусственный Интеллект (279953) 10 лет назад
В различных государствах хначения термина "холодное оружие" могут различаться. В РФ его определение дано в Федеральном законе от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ "Об оружии". В статье 1 оно определяется так: "холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения". Остальные детали смотрите в названном законе.

По праву в некоторых определениях говорится о том, что нож – это универсальный инструмент, который был создан человеком. По большому счету мы используем его в повседневной жизни. Для рукопашного боя использовалось во все времена холодное боевое оружие. Существуют разнообразные виды данного оружия, среди которых особое внимание уделяется клинковому оружию