Снасть"Убийца карася".Нужно ли цеплять наживку на крючки или достаточно имеющегося на крючках пенопласта?.Спасибо.

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 10 лет назад
Я понимаю работу этой снасти так : рыба пытается сьесть прикормку в кормушечках и волей-неволей заглатывает крючок с пенопластом(возможно принимая его за некую фракцию прикормки),который благодаря тому же пенопласту всплывает и находится в непосредственной близости к кормушечке.Мне так и обьясняли в магазине и к тому же снасть уже продается с пенопластом на крючках.Я ловил таким образом Карася и карпиков(и давольно успешно).Вчера на рыбалке увидел , что мужик цепляет на крючки вместо пенопласта опарыша и таскает карасей,а у меня на пенопласт ничего. Вот я и засомневался , может это я (дурак) чего-то недопонял и один ловлю на пенонласт,а народ наживку цепляет на крючок. Но тогда получается ,что крючок с наживкой тонет и не "болтается" около кормушечки....Просветите меня по этому вопросу. Спасибо.
Лучший ответ
Олег фигвам Просветленный (37744) 10 лет назад
и чего мучаться лови на обыкновенную пробку на крючок опарыш крючок вставляеш жалом кверху

Остальные ответы
Абыр Вал Просветленный (31819) 10 лет назад
Скорее всего, пенопласт наживлён на крючки для безопасности. А наживлять надо то, на что рыба данного водоёма клюёт лучше всего.
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Может пенопласт используется для того, чтобы ваш "опарыш" парил в воде? Попробуйте подсадить к опарышу шарик пенопласта.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158401) 10 лет назад
Каждой наживке свое время как и степень активности рыбы жора (клева) ...думаю что зависит от предпочтений рыбы при данных условиях ( температуры воды атм.давления....) ориентироваться и реагировать на наживку лучше именно в этот день по осязанию (хотя тот же эффект можно добиться и с пенопластом применив аттрактанты)
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Все правильно ты понял. Но у тебя на снасточке как минимум три крючка . Возьми на одном сними пену тот что ближе к грузику и поцепи опарыш. на остальных оставь пену. И посмотри на что лучше будет клевать. То и ставь. Дело в том что эта снасточка летняя. Сейчас карасю каша пофиг. Ему мясо подавай . Поэтому попробуй обычную кормушку пружинку можно с усиками. На один крюк опарыш с мотылем. На другой червь с опарышем. А убийцу забудь до теплых времен
Денис Лебедев Ученик (105) 10 лет назад
ну вобще-то пенопластовый шарик-это наживка, принцип простой, рыба ест прикормку из кормушки и вдруг видит вкусную пахучую наживку, и конечно заглатывает ее, в этот момент звучит колокольчик, вы подсекаете. Пенопласт это наживка!
Источник: Я
Александр Варгач Мастер (1103) 10 лет назад
Пенопласт имеет место быть как отдельно взятая приманка!
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Вовсе пенопласт не приманка, а назойливая помеха при потреблении пищи рыбкой (приманка это для рыбака, которому торгаши-производители, пытаются запудрить мозги и развести как последних...) . Уже давно подмечено: чё сазан и карась при ловле на макуху на течении, заглатывает голые болтающиеся и мешающие ему крючки, а так же металлические пуговки - проглотит мельтишилки и спокойно сосёт корм.
Источник: Так-то!
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124424) 10 лет назад
Ну я вобщем- то всегда ловлю мирную рыбу когда насадка лежит на дне . Рыба привыкла искать пропитание на дне а не в толще воды. Исключение краноперка и плотва . Лещ " выкапывает " мотыля и личинок с 15 см. " глубины . Карась, карп, сазан тоже не отстают от леща. Сейчас осень и рыбе подавай " мясо " червя, опарыша, различных личинок, не соленое сало и т . д .