В чем разница между медведем и ГРИЗЛИ ???

Колян Самохвалов Ученик (21), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50902) 11 лет назад
Медведь - Бурый медведь, или обыкновенный медведь(лат. Ursus arctos) — хищное млекопитающее семейства медвежьих; один из самых крупных и опасных наземных хищников.
Гризли - североамериканский бурый медведь обитает на Аляске и в Канаде
По внешнему виду и размерам гризли близок к сибирским подвидам бурого медведя. Отличительной особенностью являются длинные (около 15 сантиметров) когти, поэтому по деревьям он лазать не умеет.
Остальные ответы
Денис Громинский Знаток (425) 11 лет назад
Такая же как и между машиной и жигулями. Медведь это машина, а жигули, это гризли. Медведь, это общее название топтыгиных.
Молот Шотландцев Высший разум (301468) 11 лет назад
Разница только в том что гризли чисто североамериканское прозвание мишки. Кажется дословно с английского означает "ужасный". А так наш бурый топтыгин и ихний гризли - один и тот же вид животных.
собака- предъяву бросака Гуру (4088) 11 лет назад
Гризли тоже медведь, просто самая крупная "порода".

"Гри́зли (Ursus arctos horribilis) — подвид бурого медведя (Ursus arctos), обитающий преимущественно на Аляске и в западных районах Канады. По внешнему виду и размерам гризли близок к сибирским подвидам бурого медведя. Отличительной особенностью являются длинные (около 15 сантиметров) когти, поэтому по деревьям он лазать не умеет. "
Источник: википедия