Все про бизнес

Назовите причины высокого удельного веса наличности в денежном обращении России.

На первом месте- теневая экономика, она любит наличные. Психология граждан- хотят, чтобы деньги шуршали и звенели. Низкая оснащенность соответствующей техникой, в небольших городах, селах, деревнях без наличных не обойтись. Не развита оплата услуг через Интернет, то ли компьютеров нет, то ли компьютерной грамотности.

недоверие банкам, правительству, государству, как один из вариантов

Путин