Моей трансп.компании выставили претензию на 5300р за неподачу вовремя ТС(в связи с поломкой).Могут ли нас подать в суд?

Anetta *** Ученик (197), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Услугу нам не оплачивали. Её оплачивают по факту перевозки и при комплекте документов.. В разовом договоре-заявке оговорен случай непредставления ТС (в связи с поломкой) , я предупредила грузоотправителей о поломке, и они нашли замену на этот день. У нас не ООО, ИП с маленьким автопарком.
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 10 лет назад
Могут. Вы как транспортная компания, осуществляющая перевозки (верно?), обязаны независимо от поломок вовремя предоставить транспорт. У вас что-то должно быть на замену. Вам оплатили услуги, а вы их исполнили ненадлежаще, так что в суд подать могут, есть еще и шанс выиграть.