Одно и тоже? Фитнес и тренажерный зал? это одно и тоже? ? если да то почему

кира ббб Ученик (145), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Знаток (320) 10 лет назад
Тренажерный зал это помещение а не вид спорта! Можно заниматься фитнесом, шейпингом, бодибилдингом, аэробикой! Любое название набери в гугле и посмотри что это такое! Фитнес
Остальные ответы
Анатолий Тихонов Профи (927) 10 лет назад
Фитнес - это вообще значит "быть в хорошей форме". Т.е., по сути своей это комплекс мер, направленных на поддержание спортивной формы, хорошего самочувствия и внешнего вида посредством физических тренировок. Цитирую из вики:
"состоит из следующих элементов:
подготовленность сердечно-сосудистой системы;
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
соотношение мышечной и жировой тканей в организме."
:)
А тренажерный зал по названию понятно, что там куча тренажеров :)) Так что нифига не одно и то же - у нас люди просто перемашали эти два понятия, потому может казаться, что одна фигня) Хотя быть подтянутым (то есть быть фит), как правило, получается как раз-таки с помощью тренажерных залов и прочего такого спортивного)))
Joll Evgeniy Мыслитель (8962) 10 лет назад
ахах.... фитнес - это как минимум вид спорта с опорой на базу! а тренажерный зал - вид произвольных тренажеров для развития различных мышц!
Вова Тарасов Мыслитель (8030) 10 лет назад
я думаю человек спрашивает не о значении слов.

когда пишут на рекламе "фитнес" подразумевается кардионагрузка на все мышцы тела.
тоесть такая себе физкультура, направленная на развитие выносливости, сгонку лишнего веса и просто поддержание себя в хорошей физформе.
тренажерка обычно же подразумевает наращивания мышечной массы и придание ей необходимой формы и пропорций. качалка короче.
Ольга Тингаева Мастер (1464) 10 лет назад
Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека, которая в свою очередь включает: подготовленность сердечно - сосудистой системы, гибкость, мышечную выносливость, силу, развитость чувства равновесия, координационные способности, реакцию, быстроту.
Бодибилдинг (англ. body building — строительство тела) или культуризм (фр. culturisme, англ. physical culture — культура тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями и приема высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белка, достаточного для гипертрофии мышечных волокон. Определение бодибилдинга – процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетического питания, с повышенным содержанием питательных веществ, в частности, белков, достаточным для роста мышечных волокон. Теперь сравните.
elite Мастер (2270) 10 лет назад
Проще говоря, фитнес зал от тренажерки как правило отличается тем, что помимо тренажеров, свободных весов, штанг, там обязательно есть кардио зона - беговые дорожки, велотренажеры и тому подобное, и как правило проводятся групповые занятия, там могут быть танцы, всяческие ногиподнимания, йоги и т д ...