Какими СНИПами регулируется вопрос?

Анна Гриценко Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Деревянный многоквартирный дом нуждался в капитальном ремонте внутриинженерной системы отопления. Ремонт произвели, а экспертная комиссия принимающая работы указала на ошибки в работе, сказав, что количество секций в радиаторе отопления не соответсвует стандартам и так по каждой комнате в каждой квартире. Какими НПА регулируется этот вопрос, где можно посмотреть по каким формулам расчитывается это самое необходимое количество?
Дополнен 10 лет назад
Всем большое спасибо, очень помогли!
Лучший ответ
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130360) 10 лет назад
есть что то такое типа "Системы отопления".

Там суть в том, что мощность приборов отопления ( кол-во секций) должна обеспечивать нормативную температуру в помещении ( +18 град. ) конкретного объема
И очень много корректирующих коэфициентов : тип дома, возраст, остекление, на какую сторону окна и т. д. и т. п.

Обычно - в целях экономии ставят секций меньше чем положено.

Поищите на сайте производителей батарей отопления - там должны быть ссылки на НПА,
Сергей Мастер (1136) 10 лет назад
Может поможет СНиП 2.04.05-91*. Отопление, вентиляция и кондиционирование".