Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Обязательно ли индивидуальному предпринимателю открывать счет индивид. предпринимателя?

domochka Профи (600), закрыт 14 лет назад
Или можно получать вознаграждение от Компании на счет физ. лица? Никаких операций кроме снятия денег по счету не проходят. Деятельность-обучение и образование.
Лучший ответ
Роман Мастер (2011) 14 лет назад
Не обязательно, можно перечислять вам деньги на сберкнижку или карту.
Остальные ответы
Talusha Знаток (451) 14 лет назад
Да, это одно из требований. А в сбере есть плата за обналичивание!!!!(ОНИ ДАЖЕ С СОЦПОСОБИЙ ЕЕ БЕРУТ) Лучше тогда карту....
КисаПатрульевна Знаток (339) 14 лет назад
да! Обязательно и нужно взять в налоговой соответствующий ИНН.
Ирина Знаток (346) 14 лет назад
Обязательно.и не забудь подать в налоговую сообщение об открытии счета в срок 7 рабочих дней.а то штраф 5000 р
Ren Искусственный Интеллект (290130) 14 лет назад
2 варианта

1. Для индивидуальных предпринимателей открытие счета в банке является необязательным. Если Вы работаете за наличные, необходимо зарегистрировать кассовый аппарат. Оплата налогов, в этом случае, может производится через Сбербанк по квитанции

2. Если работаете по "безналу" то Статья 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) содержит следующее понятие: «счета (счет) – расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей» .

Похожие вопросы