скажите операция на позвоночнике с имплантом,это платно,или по полису бесплатно?

Романова Алла Ученик (24), закрыт 10 лет назад
законно ли с меня спрашивают 120 тысяч за операцию в Самаре, операция с имплантом.
Лучший ответ
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 10 лет назад
Алла! Подобная операция относится к высокотехнологичным и вопрос может решаться так: если Вы попадаете в так называемую квоту по линии Минздрава или облздрава, нужно уточниться, то операция делается бесплатно. Если же не квота, то, увы, придется раскошеливаться. Побывайте на приеме в своем минздраве со всеми документами и попытайтесь войти в эту самую квоту.
Источник: Старый врач
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412129) 10 лет назад
Много неясностей. Если Вы идете по программе ВМП, то бесплатно. Если без полиса, или без очереди или сами покупаете имплант (например, не хотите ждать или хотите нестандартный) , то надо платить.
Источник: хирург
igrok Искусственный Интеллект (255054) 10 лет назад
Лихо.. . Любой мануалист Вам обойдётся дешевле.. . Да и намного эффективней...
Анна Просветленный (37065) 10 лет назад
у меня все знакомые за деньги такие операции делали
Вован Мудрец (13659) 10 лет назад
Успех операции 4 % , не верите мне почитайте в инете . Я так понял речь идет о грыже . Если двигаетесь лучше не лезть .
Сергей Свиридов Оракул (73478) 10 лет назад
Алла, Вам видимо нравится жить инвалидом. И Вы не одна такая. Это Ваш выбор!
Операции на позвоночнике приносят больше пользы, чем вреда, когда причина в механическом повреждении позвоночника в результате травмы.
Источник: собственный опыт: "Остеохондроз, грыжа диска + две протрузии"