Чем волколак отличается от оборотня

Лаина Бультерьер Знаток (467), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий * Мудрец (10091) 11 лет назад
Волкалак - волк превосходящий своих собратьев во всем, эдакий суеперволк.
Оборотень - изначально человек способный к оброту.
Остальные ответы
Silver Knight Просветленный (29364) 11 лет назад
У оборотня шерсть на яйцах длиннее))
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108115) 11 лет назад
про вурдалаков слышал, про волколаков что-то первый раз слышу )))
Меняю Цвет Просветленный (34033) 11 лет назад
Только способом превращения.
Оборотень ( по поверью) - это от рождения или после укуса. Иногда управляемая трансформация.
Волколак - после воздействия колдовства. Не управляемая трансформация.
- - Мастер (1765) 11 лет назад
Есть воры в погонах - а есть просто воры) ) чем они отличаются?))
Мурзик кот Мастер (2393) 11 лет назад
волколак это оборотень на белорусском языке. оборотень по-русски. вервольф по-немецки. одно и то же создание.
विशुद्ध Мастер (1927) 11 лет назад
Волкола́к (волкодла́к) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращённый в волка.
С волколаками у славян связано представление о существах, пожирающих солнце и луну.

О́боротень — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот. Оборотень, принимающий образ волка, — называется Волколак.
Дмитрий Бойко Просветленный (41228) 11 лет назад
оборотень не мифологическое существо
обернуться мог любой человек
почти любой..) )

- у наших предков это как игра была такая
кто в кого круче обернётся..) )

забыли