Штамп в паспорте о постоянной прописке при смене фамилии

Наталья Крицкая Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Слышала, что если менять фамилию (на основании замужества) и получать новый паспорт не по месту жительства , а по временной регистрации по месту пребывания, то штам в новом паспорте о прежней прописке не ставится. Так ли это? Необходимо ехать именно на место жительство и там ставить в новый паспорт штам ? Спасибо
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Вам обязаны в новый паспорт перенести все штампы, которые были в вашем старом паспорте, в том числе и штамп о регистрации по месту жительства. Никуда ехать вы не обязаны.
На замену паспорта во временной регистрации отводится законом до 2-х месяцев, в течении которых ФМС должна сделать все необходимые запросы и получить на них ответы. И на основании этих запросов перенести сведения о регистрации по месту жительства в ваш новый паспорт.
Если они этого не сделают - жалуйтесь в вышестоящее УФМС или в прокуратуру.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175782) 10 лет назад
Старые штампы в новый паспорт не переносятся, т. к. он (паспорт) не резиновый.