В чем состоит парадокс «кота Шредингера»? Как с помощью этого эксперимента решается вопрос отношения сознания к бытию?

ИРИНА ГУСЕВА Знаток (272), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
V G Мудрец (17196) 10 лет назад
...странно...но ваш вопрос притянут за уши еще по хлеще, чем бедный кот Шредингера... природа (бытие) от сознания (мозговая деятельность человека) не зависит... и тут нет парадокса...пока мы его сами не создадим...))
Остальные ответы
Сергей Чуйко Гуру (4190) 10 лет назад
В принципе суперпозиции (кот одновременно и жив, и мертв), и в том, что, согласно интерпретации Эверетта, поддерживаемой большинством известных квантовых физиков, проявленное состояние бытия зависит от того, что предпринимает сознание наблюдающего это бытие.
Добрый смысл Просветленный (20458) 10 лет назад
Между любовью и сексом большая разница: секс снимает чувство неловкости, любовь его порождает.
Юрий Кайр Гуру (2723) 10 лет назад
С помощью этого эксперимента - никак. С помощью опыта Юнга (опыт со щелями), с моей точки зрения, показан принцип рождения материи (безвзрывной оказывается :)))).
Мой вывод: субъективное желание сознания, материализует объект познания. То есть, возник вопрос - получите объект для исследования. Нет вопросов - нет объектов. Сознание, изучает само себя.