Здравствуйте подскажите рецепт зел. помидоров рецепт идет на 5 кг зел. помидоров скорей всего закуска!

Иван Радьков Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
помню частично ингредиенты
5кг зел. помидоров
куркума
хмели-сунели
лук
может у кого есть скиньте плиз!!!
Дополнен 10 лет назад
помидоры режутся на 4 части и лук полукольцами
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 10 лет назад
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч.л. соли, 2 ч.л. уксуса 9%, 1 с.л. сахара

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Остальные ответы
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 10 лет назад
Салат «Донской»

350 г томатов зеленых и бурых, 150 г перца сладкого, 100 г лука, 2 горошины перца горького, 30 г масла растительного, 2 ст.л. 5%-ного столового уксуса, соль.
Помидоры нарезать кружочками, удалив плодоножки. Перцы моют, удаляют семена, режут на кусочки разной длинны и ширины. Лук нарезают на пластины толщиной 2-3 мм. Масло растительное нагревают до кипячения и охлаждают. В эмалированную кастрюлю выкладывают нарезанные овощи, пересыпают солью (20 г на 1 кг смеси), добавляют 1 ч.л. сахара, перемешивают в течение 15 минут, затем выкладывают в дуршлаг и дают стечь соку. В подготовленные банки емкостью 0,5 л наливают по 2 ст.л. охлажденного прокипяченного растительного масла, кладут 2 зерна черного горького перца, нарезанные овощи на 2 см ниже верха горлышка, наливают 2 ст.л. уксуса. Стерилизуют: банки емкостью 0,5 л – 35 минут, 1 л – 45 минут. Каждые 10-15 минут прижимать содержимое банок чистой ложкой для удаления воздуха. Укупорить.

Зеленые томаты в овощах

3 кг зеленых томатов, 1,5 кг репчатого лука, 100 г соли; маринад: 300 г растительного масла, 200-250 г столового уксуса 6%, 300 г сахара, 6 горошин черного перца, 6 лавровых листа.
Зеленые томаты и лук тонко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Выложить овощи в эмалированную кастрюлю, добавить соль и оставить на 12 часов. Приготовить маринад: влить в кастрюлю растительное масло, уксус, добавить сахар, черный перец и лавровый лист, поставить на огонь и довести до кипения. Влить горячий маринад в салат, все тщательно перемешать и снова поставить на огонь. После закипания варить 30 минут, постоянно помешивая. Горячий салат разложить в стерилизованные банки и закатать крышками. Охладить.
саламон петров Мыслитель (8101) 10 лет назад
Зелёные помидоры имеют свойства горчить.