Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

гемоглобин - в чем измеряется

Юля Чумаченко Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ШпИлЬк@:-)) Гуру (4419) 10 лет назад
Традиционными единицами измерения содержания гемоглобина в крови являются грамм-проценты (г%) и единицы по Сали (или условные проценты, %). За идеальную норму принимают концентрацию гемоглобина в крови, равную 16,67 г% (или 166,7 г/л), что соответствует 100 единицам по Сали (или %). Коэффициент пересчета с единиц по Сали в г% равен 6. Единицами измерения гемоглобина по системе СИ являются граммы в 1 литре крови (г/л) и мкмоли в 1 литре крови (мкмоль/л). Коэффициент пересчета с г%, или г/100 мл, в г/л равен 10, а в мкмоль/л — 0,155. Пределы нормальных колебаний гемоглобина: для мужчин 13,2—16,4 г% (132—164 г/л) — 2,05—2,54 мкмоль/л — 79,2—98,4 ел. по Сали (%); для женщин 11,5—14,4 г% (115—144 г/л) — 1,78—2,23 мкмоль/л — 69—86,4 ед. по Сали (%).
Остальные ответы
Валерия Безверхова Ученик (231) 7 лет назад
Ненавижу оповещение в майл ру. Бах душа в пятки ушла. Пошли далеко и надолго. Не буду больше кракены надвевать.