если человек свысока смотрит на окружающих, то

solnce Просветленный (44654), закрыт 17 лет назад
по этим нетрудно обнаружить фундамент из честолюбия и тщеславия?
Лучший ответ
Вадим Николаевич Мудрец (15106) 17 лет назад
Вообще-то, честолюбие и тщеславие в определённых дозах даже необходимо человеку. Иначе он не сможет двигаться вперёд в своём развитии.
Есть талантливые люди, которые имеют право смотреть на других свысока. Однако, если они воспитанные люди, то никогда не станут этого делать.
Есть недалёкие люди, не очень умные и плохо воспитанные, которые смотрят на других свысока потому, что им кажется, что они добились всего, что можно пожелать. Это, как правило, дети высокопоставленных или очень богатых родителей, чиновники-взяточники, бандиты. У них бедная, ничтожная душа, а отсюда и желание выделиться и "показать себя". Им кажется, что смотря на других свысока, они поднимают себя в глазах окружающих. На самом деле, всё наоборот. Их можно пожалеть, над ними можно посмеяться, но уважать и восхищаться - никогда!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1334) 17 лет назад
...недалекий ум тоже присутствует...
Вау-Вау Оцень Мастер (1906) 17 лет назад
То он просто выского роста.
АЯ БМудрец (12642) 17 лет назад
Супер!
Андрей Тимонин Мыслитель (6929) 17 лет назад
если человек свысока смотрит на окружающих, то он сейчас летает в космосе ;-)
Gaguliya Gaguliya Мастер (1479) 17 лет назад
Значит что этот человек плохо воспитан.
Пользователь удален Мастер (1194) 17 лет назад
Не помню уже где и когда прочла фразу : "Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз. " Она мне запомнилась и стала близка. Я стараюсь об этом не забывать.Думается, она как раз уместна и при данном вопросе. Смотреть свысока на окружающих - это просто признак неума.

Пользователь удален Знаток (488) 17 лет назад
...это явное свидетельство его низкого уровня развития.
Mask Мастер (1852) 17 лет назад
есть также вариант, что он очень закрытый и весь пожираем комплексами...
Похухоль Мудрец (10906) 17 лет назад
Нет, скорее сильную застенчивость, или даже заниженную самооценку
Пользователь удален Знаток (399) 17 лет назад
Если чел смотрит с высока то он считает ся самым лучшим, а все вокруг сброд. С такими лучше не общаться, оч часто они лицемерными бывают
Пользователь удален Гуру (3123) 17 лет назад
Ответ как всегда бонален. ОН не воспитанный и не далекого ума.
Джека Просветленный (33465) 17 лет назад
если с высока смотрит надо его обломать и опустить вниз все перед друг другом равны. зае... л уже этот долбаный пафос и т. д. особенно когда ктото живет на деньги родителей и т. д. а еше чето из себя строит пусть добьется сначало хоть чего то а потом и будет думать...
Пользователь удален Ученик (226) 17 лет назад
а ты считаешь что это так плохо? Если кто-то считает себя выше других, это не так уж плохо - просто очень скоро окружающие постараются сделать все, чтобы унизить такого человека в глазах остальных. Высокомерие - прямой путь к тому, чтобы стать изгоем.
vida марковна Мастер (1256) 17 лет назад
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом!
лариса Мастер (1768) 17 лет назад
просто он очень "маленький человек"
Alexandra Оракул (58575) 17 лет назад
Страдает манией ВЕЛИЧИЯ!
Любовь Афродитовна Просветленный (39217) 17 лет назад
при моем росте это естесственно...
oldFox Мудрец (11686) 17 лет назад
Либо держит дистанцию - не хочет накоротке быть с кем-либо.
Причин много...
Миша АндреевУченик (182) 6 лет назад
+ может он и так изгой и не хочет чтобы к нему придирались и даже обижали