Почему в математике используются именно греческий алфавит?

Arthur Rios Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шарманщикъ Мудрец (18517) 11 лет назад
По той же, что и в музыке итальянские термины.
Остальные ответы
Yare Yare Знаток (477) 11 лет назад
ознакомьтесь с историей математики
Alexander Alenitsyn Высший разум (760555) 11 лет назад
Чем больше в распоряжении различных символов, тем удобнее записывать формулы. Кроме латинского и греческого алфавитов, используются некоторые древнееврейские буквы ("алеф", например).
За некоторыми часто встречающимися величинами закрепились стандартные обозначения, скажем, sin или П.
Удобство греческих букв еще и в том, что они сразу видны посреди текста, написанного латинскими буквами.
Иногда математики применяют и "готические" буквы, тоже для выделения из общего текста.
Марья Моревна Просветленный (29519) 11 лет назад
C каких это пор икс, игрек, зет стали греческими буквами???