Где и кем можно найти работу если ты заикаешься?

Artem Мастер (1328), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Образование: средне-специальное IT.
Опыт работы:
Техник (монтаж электрических сетей, слаботочный сетей ЛВС,
видео-наблюдения, систем охранной и пожарной безопасности)
Мебель (Сборщик/грузчик/экспедитор), Бизнес (открытие мебельного салона).
Аналитика: Анализ рынка, соц опросы, мониторинг цен, анализ нидвижимости и т.д.

Цель жизни: открыть сеть минимаркетов, сеть баров, и ресторан.

Есть жена, ребёнок.

машина, права "В".

Ни где не берут. кроме рабочей силы. Бери больше кидай дальше.
Дополнен 10 лет назад
Вообщем средне статистическое мнение и стандартные заблуждения.
1) я не повар, не инженер и не проэктировщик
2)Если вы думаете что для написания бизнес плана требуется отдать 400 т. р. за обучение и 5 лет жизни. то это говорит только о вышей неуверенности в своих силах. Допустим ваш преподаватель надиктовал бизнес план. С которым вы получите Кредит по (27- 40%) годовых)) ) Вы открыли салон. И дошли до своей конечной точки. Могу дать контакты где выдаются займы под 6% годовых со сроком до 3 лет без поручительства. да 1.5 млн. р. У Стива Джобса 8 кл образования (Основатель и соучредитель Apple.
P.S. Бизнес план разробатываю уже 6 мес. )
3) С самооценкой всё на 5 +. Я не от чего не убегаю а наоборот живу с этим и особо не парюсь. Только вот из-за стереотипов которые придумали какие то мудаки жить на стало тяжелей.
4) И для тех кто у бабулек до сих пор лечится - Заикание НЕИЗЛЕЧИМО! Нет средства. Логопеды и шаманы аля "сниму порчу" - это развод на деньги. Есть логоневроз а не заикание. Он лечится годами.
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 10 лет назад
У нас тоже айтишник заикается, это не мешает: он получает заявку по электронной почте, приходит и всё налаживает.
Юдашкин заикается, это ему не помешало открыть свой дом моды.
У меня в клубе массажист сильно заикается, но руки у него золотые, к нему постоянно полная запись на массажи.
А вы уверены, что ваше среднее специальное образование даст вам возможность составить профессиональный бизнес-план и получить кредит на открытие бизнеса? Банк ведь не смотрит на заикание, а на данные, которые представляет заявитель.
И в резюме это тоже как-то непрофессионально выглядит.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (397190) 10 лет назад
У нас на предприятии, например, начальник компьютерного отдела сильно заикается. Всем пофиг, лишь бы компьютеры работали. Да полно таких профессий, где не особо требуется хорошая дикция: повар, инженер, проектировщик, бухгалтер, слесарь...
annush Гуру (2731) 10 лет назад
Так ищит в сфере IT. Где разговаривать не надо. Для составления аналитических отчетов заикане не преграда. Да и водителем необязательно много говорить. Вы просто психологические барьеры снимите, связанные с заиканием. У Вас самооценка снизилась из-за этого. Ищите. И не робейте. Например, Константин Меладзе, Валентин Юдашкин - заики еще какие. И ничего.
Марина Искусственный Интеллект (120966) 10 лет назад
иди работатьт куда берут и к психотерапевту и логопеду- исправлять заикание. Как только заикание исправишщь, иди на другую работу
Леша Гайдель Ученик (132) 8 лет назад
Заикание НЕИЗЛЕЧИМО! Нет средства. Логопеды и шаманы аля "сниму порчу" - это развод на деньги. Есть логоневроз а не заикание. Он лечится годами.

Полносью согласна... Заикание неизлечимо. И работу найти даже программисту очень тяжело, ну, только если ты очень умный, то возьмут.