Вообщем мне 17 через пол года 18 я пошел учиться на права!

Даниил Журавлев Знаток (308), закрыт 4 месяца назад
закон что сдавать можно будет в гаи до 18.А после того как мне исполнится 18 я смогу придти и забрать права!правда или нет(если правда ссылочку на закон)
Лучший ответ
Просперо Высший разум (277772) 10 лет назад
Не встречал я таких законов. Будет 18, тогда и сдашь.
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158875) 10 лет назад
Да,сможете,в этом и состоит частичное ограничение дееспособности до 18 лет...
. Мудрец (14534) 10 лет назад
можно отучится на ву до 18 лет.
Rolan Kotov Мастер (1814) 10 лет назад
ты можешь сдать и до 18, но получишь после 18
Ник Гуру (3006) 10 лет назад
Нет. Вы можете начать учиться хоть в 16 лет, но права вы получите только после успешной сдачи экзамена, который в вашем случае будет проводиться только при наступлении совершеннолетия. Закончите обучение, вам в автошколе выдадут свидетельство и уже с этим свидетельством прямиком в ГАИ.
Председатель Искусственный Интеллект (230189) 10 лет назад
Здесь на лицо ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ: обучаться в школе вы можете, а вот в ГАИ для сдачи ГОСУДАРСТВЕННОГО экзамена на право управления автомобилем, вас не допустят, пока не исполнится 18 лет.
Источник: Закон РФ
---БУМЕР--- Мастер (2154) 10 лет назад
Да, после того как тебе исполниться 18 лет тебе отдадут права. В 18 лет наступает полная дееспособность (Согласно ст. 60 Конституции РФ). Так что не волнуйся, сдавай экзамен и когда тебе исполниться 18 лет можешь забрать права.
Кондрат Приходов Просветленный (28284) 10 лет назад
Учись, втихую практикуйся.. . А сдавать пойдёшь в 18. Иначе не допустят до сдачи экзаменов.
Источник: Давно живу однако...
Andrey Kraskov Профи (886) 10 лет назад
Я так учился, на права сдать разрешили когда исполнилось 18 только
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136541) 10 лет назад
сдать экзамен можно и в 17 лет, а ВУ выдадут и ездить можно тока после 18 лет
RS232 Мыслитель (5986) 10 лет назад
не знаю как было раньше, но сейчас сдавать экзамен на категорию В и выше можно только с 18-и лет. этот вопрос даже в билетах есть.
Алексей Комаров Ученик (153) 10 лет назад
если все сдал и мед. справка непросроченная идешь и забераешь
Шаров Максим Мастер (1130) 10 лет назад
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Общие положения. п. 11.