географы. Почему возникла необходимость введения промежуточных сторон горизонта? Географы, отзовитесь!

Дашенька... Ученик (182), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 11 лет назад
Потому что Вам вовсе не во всех случаях нужно строго на север или строго на запад и т.д. И при этом указывать нужное Вам направление в градусах азимута - что обычно даёт достаточную точность - довольно неудобно. Потому и стали говорить про юго-запад, потом и про юго-юго-запад... более мелкое дробление обычно не применяют, тогда уж действительно лучше указывать азимут.
Альбина Муртазина Ученик (241) 6 лет назад
Это не ложь! Скопируйте это 5 комментариям, похлопай 5 раз, закрой глаза на 10 секунд посмотри под подушку тым Айфон!