Работа головного мозга.

Дмитрий Павлов Ученик (148), на голосовании 10 лет назад
Чрезмерное увлечение компьютерными играми тормозит работу мозга и замедляет развитие. Ребенок который с малых лет по пол дня сидит за компьютером будет соображать в разы медлиние чем обычный ребёнок. Это правда?
Если так несколько лет подряд, то ребёнок будет совсем тормоз и это не исправить?
Голосование за лучший ответ
Иван Пуговкин Мудрец (16706) 10 лет назад
Дима вам в раздел нейрофизиология. Тут народ попроще в основном домохозяйки и пара мужчин-тормозов вроде меня)
Саян Просветленный (22276) 10 лет назад
это ничем не обосновано, он может стать компьютерном гением при правильном обучении или наоборот при неправильном.
Екатерина Войткович Мудрец (11965) 10 лет назад
Если целыми днями сидеть за играми, то даже взрослый отупеет.
Батик Искусственный Интеллект (104428) 10 лет назад
Если просто сидеть - тупеешь.
А в игре мозг варит как котелок, только пар кругом.
Так, что здесь другая ШИЗА - перенапряг мозга.
lavIRA Просветленный (31453) 10 лет назад
минуточку. моя с 5 лет за компом. в первом классе когда дети не знали с какой стороны подойти моя знала в совершенстве .когда родители ломали головы на проектами моя вытаскивала весь класс перед школой. из 25 человек только 2 человека в классе получили грамоты за работу в течения года на пространстве класса. сейчас в 3 классе. отличница. с компом на 1 ноге. без фанатизма в игры практически не играет.только работает. и смотрит то что нравится.
Источник: тормозит работу мозга отсутствия понимания того что компьютер в жизни ребенка теперь неотемлема на протяжении жизни. школьная программа 1с 1 клааса. затем институт затем работа.
Coffe Yeah Мудрец (15818) 10 лет назад
Дибилизм ...у меня племяха и играет и ходит в шахматную секцию и учится на 5 ..(2 класс) ) Вы сами то поиграйте и посмотрите как