Что такое почечное давление и как его лечить?
Заранее спасибо
правильно это называется симптоматическая гипертензия (почечная) . ВОзникает при заболеваниях почек. Т. к. почки участвуют в регуляции артериального давления. заболевания могут быть различные. . гломерулонефриты, пиелонефриты, нефропатии различного генеза (сахарный диабет, подагра и др. заболевания) . Для начала нужно обледоваться и узнать, что именно вызвало нарушение функции почек. и лечить непосредственно эту причину. А симптоматическое лечение (чтобы снизить давление) включает препараты ингибиторы ангиотензин превращающего ферметна (берлиприл, энап, рамиприл) и бета-адреноблокаторы (бисопролол) . В любом случае, самостоятельное лечение не приемлемо! ! нужна помощь специалиста
любое ад понижают мочегонными средствами такими как фуросимид, лазекс и тд
Это называется - вазоринальная гипертензия. Пишите - реально могу помочь!
лечить патологию почек, которая обусловила заержку жидкости в организме, увеличение объёма циркулирующей крови и повышение АД.
Повышение АД может вызываться разными причинами, в том числе и заболеванием почек. В этом случае и применяется термин "почечное давление", хотя это не вполне медицинский термин.
Как лечить? Обследовать функцию почек и надпочечников, а дальше врач посоветует.