я не дебилка!

Надир Биккулов Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Папа назвал меня дебилкой,мне очень обидно я ничего плохого не делала(((он все время говорит такие дети дебилы пошли!он и раньше меня обзывал(не шутя)но на этот раз мне очень больно!!!а главное из-за такого пустяка! что делать?а вас как обзывают???(((
Дополнен 10 лет назад
это страница моего брата! что трудно догадатся?! а кто ответил спасибо большое! очень благодарна!
Лучший ответ
Горячий шоколад Мастер (1244) 10 лет назад
Так ты даже пишешь неграмотно. И с этой страницей: у твоего брата на аве девушка?
Остальные ответы
Sourse Просветленный (33261) 10 лет назад
Скажи папе,что от осинки не родятся апельсинки)
Он поймёт)
СветЛана Искусственный Интеллект (260454) 10 лет назад
скажи ему - Ты тоже не президент и не гений.
Анастасия Жилина Знаток (439) 10 лет назад
эм я была: дибилкой, дурой, идиоткой! Ты ему отвечай :Ты не имеешь право на меня кричать!
ZANOZA Мудрец (15881) 10 лет назад
Надир, ты точно не дебилка, а дебил. Ты же мальчик!
Ван Юзер Ученик (134) 10 лет назад
алименты платить не желает: "ищи, кому выгодно".
Светлана Оракул (68861) 10 лет назад
Скажи :"А я твой сын"! (дочь, нужное подчеркнуть!)
stern.boom Мудрец (17571) 10 лет назад
Судя по имени и фото, ты вроде бы парень, а оказывается - девочка-дебилка. Надо же, как можно ошибиться в людях.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191030) 10 лет назад
А я своих уже похоронил и меня никто не обзывает ни шутя ни всерьез....
ne ja Просветленный (31184) 10 лет назад
Скажи папа что если ты дебилка, то ты еще и его дочь. Намекни на гены и воспитание.
Молодой Человек Мыслитель (8753) 10 лет назад
Да забей меня тоже так называли, но я выше и не замечаю...
Пухлик Оракул (58102) 10 лет назад
Успокойся! Ты не дебилка уже хотя бы потому, что пишешь правильно это слово. Чего не могу сказать обо всех ответивших. Я бы папе ответила ВСЯ В ТЕБЯ!
Деби́льность (лат. debilis — «слабый» ) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство» , «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас) . Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.) . Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.
Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.
Среди дебилов различают эретичных (возбудимых) , вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).