про поклейку обоев

юрий веселов Знаток (390), закрыт 10 лет назад
хочу поклеить обои(виниловые на флизелиновой основе) на стены в частном деревянном доме.Стены-на них тонкий слой водоэмульсионки,еще советской))),под слоем водоэмульсионки-штукатурка.Краска не смывается и вообще не вижу смысла ее удалять она уже просто приросла к стене.Хочу клеить обои прямо на нее.Какой грунтовкой лучше обработать стены в моем случае???
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 10 лет назад
Слой пропитка глубокого проникновения. Второй слой грунтуй обойным клеем, инструкция по консистенции клея на его пачке.
Но я бы вначале сделал контрольную поклейку одной полосы и переждал пару деньков как поведет.
Остальные ответы
Сергей Иванов Просветленный (33865) 10 лет назад
Обработай обыкновенной церзитовской грунтовкой и клей обои можно было пройтись БЕСКОНТАКТОМ но это лишнее!
Мария Ярцева Гуру (3180) 10 лет назад
Главное чтоб без ПУЗЫРЕЙ...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 10 лет назад
Вы стены то помойте для начала. . А то там явно вместе с краской к штукатурке прирос и слой грязи вековой. . )
Любым моющим средством. . А то от всех тех грунтовой толку особого не будет. . они сквозь этот слой спрессовавшейся пыли и грязи даже до краски не проникнут. . )

Как альтернатива - пройтись по поверхности стен мелкой наждачкой..
Друг Другов Профи (524) 10 лет назад
-"Тонкий слой водоэмульсионки,еще советской))),под слоем водоэмульсионки-штукатурка" -
Значит Ваши стены не гладкие и обои на флизелиновой основе держаться на них будут. Стены нужно шпаклевать
Сначала хорошо отмыть с каким-нибудь порошком или средством чтобы обезжирить. Если стены не сыпучие и водоэмульсия держится крепко,
то грунтовать не надо. Шпаклюйте фюгеном.
P.S. Никакая грунтовка не проникнет и не пропитает водоэмульсию.