советский государственный деятель который начал карьеру при Ленине, а закончил при Брежневе

Олег +++++++ Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
володя серов Мыслитель (7526) 10 лет назад
Чапаев-он еще продолжает карьеру!
Правдоруб Мудрец (15639) 10 лет назад
Еврей Каганович Лазарь Моисеевич -оказался самым живучим среди всех большевиков- евреев сподвижников еврея -Ленина.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Каганович, _Лазарь_Моисеевич

«Лазарь Моисеевич Каганович замечателен тем, что был одним из двух-трёх евреев, продолжавших оставаться у власти во всё время сталинщины. При сталинском антисемитизме это было возможно только благодаря полному отречению Кагановича от всех своих родных, друзей и приятелей. Известен, например, факт, что когда сталинские чекисты подняли перед Сталиным дело о брате Кагановича, Михаиле Моисеевиче, министре авиационной промышленности, и Сталин спросил Лазаря Кагановича, что он об этом думает, то Лазарь Каганович, прекрасно знавший, что готовится чистое убийство без малейшего основания, ответил, что это дело „следственных органов“ и его не касается. Накануне неминуемого ареста Михаил Каганович застрелился» [20].