помогите ТАЙМИНГИ

Босый Растаман Ученик (195), закрыт 10 лет назад
всем привет! у меня ноутбук HP Pavilion g7 2180sr (это если надо посмотреть характеристики на разетке или еще где), дело в том что у меня было 6 гб озу! 4 и 2 ! !планку на два я продал по чему не могу обьяснить! поставил на четыре в место нее! теперь у меня две по четыре! но они разной частоты и у них разные тайминги! у бывает так что он не с того ни с чего завистает! мне говорили что просто выстави тайминги в биосе и все будет нормально! но я в биосе облазил все там такого нет! на стационарном компе у меня в биосе много всяких настроек а вот в ноуте там маловато как то чтоли ну в общем другая версия! помогите плиз у кого такой ноут или кто шарит! подскажите пожалуйста как мне выставить эти ТАЙМИНГИ!!! за ранее благодарен!!!
Лучший ответ
LeoAndres Просветленный (33021) 10 лет назад
На ноутах всегда урезаный BIOS и настроек таймингов ты там вряд ли найдёшь. Попробуй поработать с каждой планкой памяти отдельно, дня два с одной, потом с другой. Если всё будет работать нормально, значит придётся как то менять купленную планку на другую (несовместимость) . Если какая-то из планок заглючит работая отдельно это уже другая история.
Остальные ответы
Егор Оракул (76933) 10 лет назад
тайминги ставятся авто, по наихудшей планке, поэтому надо просто одну планку убрать, потому что 4гб для бука выше крыши, ты думаешь чем больше памяти, тем быстрее комп работает? дурасёк, систему надо прежде настроить