Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Centrino, Sonoma, Napa, Core 2 Duo - а есть ли разница?

Мастер (1827), закрыт 11 лет назад
Я имею в виду не технические характеристики из рекламных проспектов или технических обзоров, а то, что можно пощупать руками.
Ну то есть стали ли ноутбуки экономичнее, легче, удобнее или ощутимо (!) быстрее в процессе эволюции платформы?
И стоит ли, например, покупать именно ноут из последней линейки или прошлогодняя серия ничуть не хуже?
Дополнен 11 лет назад
> производительность приблизетельно в 1.75 раза увеличилась засчет новой архитектуры
маркетинговый буллшит :) это же производительность ПРОЦЕССОРА, а не ноутбука в целом.

интересует, ощутил ли эту разницу кто-нибудь на своих, реальных задачах, а не синтетических тестах.
Лучший ответ
у core 2 duo значительно снижено тепловыделение и производительность приблизетельно в 1.75 раза увеличилась засчет новой архитектуры. поэтому если тебе нужно - то стоит ;)
Маркетинговый булшит не проявляется в тестах нескольких команд.. .а если тебе это уж так важно, то съезди в магаз и попробуй сам.
у меня лично нет core 2 duo - попробовать не могу.
производительность системы в целом? а ты как думаешь тестят процессоры? наверное уж их тестя т в комплексе с матерями и памятью и тп под них, а не процессор отдельно....бугага
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.cnews.ru
Остальные ответы
полностью согласен с @Landser! а эта разница здорово заметна при разархивировании больших архивов
Похожие вопросы
Также спрашивают