Сколько живут обезьяны???

Ясмин Хираллах Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Руслан Мастер (1806) 11 лет назад
Вот
еще
Наши ближайшие "родственники" - обезьяны-приматы живут максимум 30-40 лет.
Между тем и гориллы, и шимпанзе, и орангутаны живут от 35 до 60 лет.

Семейство ОБЕЗЬЯНЫ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ (Pongidae) Семейство (по другому называемое понгидовые) включает крупных человекообразных обезьян — орангутанов, шимпанзе и горилл.

В дикой природе органтуны живут до 35-45 лет, в неволе - при хороших условиях – до 60 лет.

В природных условиях гориллы могут жить до 30-35 лет.

Потенциальная продолжительность жизни шимпанзе 60 лет.

По ссылкам можно подробнее почитать о человекообразных обезьянах....
Остальные ответы
Эль Мудрец (10018) 11 лет назад

Мой мирФотоВидео
Fisher Меню пользователя Мастер (2179)2 года назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Длительность жизни мелких обезьян до 20—25 лет, крупных — 40 лет и более. Потенциальная продолжительность жизни крупных человекообразных обезьян 50—60 лет.
Источник: http://bse.sci-lib.com/article083044.htm...
+1+2+3+4+5 (1 голос)
Kram Niblock Мыслитель (5772) 11 лет назад
Примерно столько же сколько и человек.