Вот еще Наши ближайшие "родственники" - обезьяны-приматы живут максимум 30-40 лет.
Между тем и гориллы, и шимпанзе, и орангутаны живут от 35 до 60 лет.
Семейство ОБЕЗЬЯНЫ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ (Pongidae) Семейство (по другому называемое понгидовые) включает крупных человекообразных обезьян — орангутанов, шимпанзе и горилл.
В дикой природе органтуны живут до 35-45 лет, в неволе - при хороших условиях – до 60 лет.
В природных условиях гориллы могут жить до 30-35 лет.
Потенциальная продолжительность жизни шимпанзе 60 лет.
По ссылкам можно подробнее почитать о человекообразных обезьянах....